欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

腾冲市教育体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材(大米、菜籽油) 采购项目中标(成交)结果公告

腾冲市教育体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材(大米、菜籽油) 采购项目中标(成交)结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-02-05
招标文件下载
我要报名

******体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材(大米、菜籽油)

采购项目中标(成交)结果公告

 

、项目编号:WXZBZC—TC2024【001】号

项目名称:************体育局******体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材(大米、菜籽油)采购项目北片区菜籽油采购 ******体育局******体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材(大米、菜籽油)采购项目南片区菜籽油采购。

中标(成交)信息

******体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材(大米、菜籽油)采购项目北片区大米采购

投标人名称:******有限责任公司

投标人地址:腾冲市腾冲经济开发区石头山工业园区宝济路 2 号

中标金额:******.77元;

******体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材(大米、菜籽油)采购项目北片区菜籽油采购

投标人名称:******有限公司

投标人地址:腾冲市石头山工业园区宝济路 6 号

中标金额:******.39元

******体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材

(大米、菜籽油)采购项目南片区大米采购

投标人名称******有限责任公司

投标人地址云南省德宏州陇川县户撒乡政府旁

中标金额:******.16元

******体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材

(大米、菜籽油)采购项目南片区菜籽油采购

投标人名称:******有限责任公司

投标人地址:云南省德宏州梁河县遮岛镇振兴社区园区路 3 号

中标金额:******.93元

四、主要标的信息

服务类

项目名称:******体育局农村义务教育学生营养改善计划大宗食材(大米、菜籽油)采购项目

采购范围:******学校配送名单详见采购文件。

质量要求:所投产品应符合《食品安全国家标准预包装食品标签通则》(GB7718-2011)要求及国家其他相关标准

合同履行期限:2024年1月—2025年1月

 

五、评审专家名单:

第一至第四标段:杨万聪、彭晓桔、杜福国、赵玉虎、陈艳春、杨瑫(采购人代表)、马静芸(采购人代表)。

 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构参照计价格[2002]1980号文中货物类标准向各标段中标人收取代理服务费。

 

2.代理服务费金额:

第一标段:59969.86元(伍万玖仟玖佰陆拾玖元捌角陆分);

第二标段:32325.93元(叁万贰仟叁佰贰拾伍元玖角叁分);

第三标段:53193.38元(伍万叁仟壹佰玖拾叁元叁角捌分);

标段:17310.89元(壹万柒仟叁佰壹拾元捌角玖分);

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日(2024年02月05日—20240206)

八、其他补充事宜

第一标段:

1.采购预算价:514.35万元

2.成交候选人情况:

序号

投标人名称

投标报价(

评审得分

1

******有限责任公司

******.77

94.23

2

******有限责任公司

******.80

91.80

3

******有限责任公司

******.384

89.71

废标情况说明:“******有限公司因投标报价超拦标价,未通过符合性评审

 

第二标段:

1.采购预算价:271.64万元

2.成交候选人情况:

 

 

序号

投标人名称

投标报价(

评审得分

1

******有限公司

******.39

92.41

2

******有限责任公司

******.80

90.73

3

******有限责任公司

******.38

90.29

3.废标情况说明:******有限公司” 为代理商未按招标文件要求提供食品经营许可证或食品经营备案表,未通过资格评审

第三标段:

1.采购预算价:448.16万元

2.成交候选人情况:

序号

投标人名称

投标报价(

评审得分

1

******有限责任公司

******.16

92.73

2

******有限责任公司

******.13

91.29

3

******有限责任公司

******.48

94.01

3.废标情况说明:******有限公司”因投标报价超拦标价,未通过符合性评审。

******有限责任公司在本标段评审得分最高,应推荐为第一中标候选人,根据招标文件规定,同一投标人在第一标段(采购内容“大米”)推荐为第一中标候选人后,将不再推荐为第三标段(采购内容“大米”)的第一、二中标候选人。该公司因在本项目第一标段推荐为第一中标候选人,故此标段不再推荐为第一、二中标候选人。

 

第四标段:

1.采购预算价:130.84万元

2.成交候选人情况:

序号

投标人名称

投标报价(

评审得分

1

******有限责任公司

******.93

91.91

2

******有限责任公司

******.07

91.56

3

******有限公司

******.95

92.48

3. 废标情况说明:******有限公司”为代理商未按招标文件要求提供食品经营许可证或食品经营备案表,未通过资格评审

******有限公司在本标段评审得分最高,应推荐为第一中标候选人,根据招标文件规定,同一投标人在第二标段(采购内容“菜籽油”)推荐为第一中标候选人后,将不再推荐为第四标段(采购内容“菜籽油”)的第一、二中标候选人。该公司因在本项目第二标段推荐为第一中标候选人,故此标段不再推荐为第一、二中标候选人。

 

其他内容:

1.中标结果公告发布媒体:云南省政府采购网(网址:www.yngp.com、云南省公共资源交易中心(保山市)网址:******/

2.相关说明:在此公告发布之日后,请成交人与采购代理机构联系并领取中标通知书,与采购单位依法签署采购合同。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

******体育局

******街道观音塘社区松园小区27号

联系人:杨老师

联系方式:******

2.招标代理机构信息

  ******有限公司

地  ******街道观音塘社区花园小区328号

项目联系人:杨工

电     话:******

3.项目联系方式

采购人项目联系人:杨老师

电话:******

采购代理机构项目联系人:杨工

电话:0875-****** ******



监督部门及联系方式:******办公室:******


其他附件列表:

序号 文件名 创建时间
1成交结果公告.pdf2024-02-05 10:07:50